in

Создать GIF из видео

Гифки — популярный анимированный контент, который использует большое число пользователей. Основная их доля предпочитает выбирать наиболее подходящие из уже имеющихся на просторах интернета.

Однако, если Вы хотите создавать свои собственные гифки, то сделать это можно с помощью нескольких сервисов. При этом нет необходимости иметь специальные знания или навыки. Простой интерфейс позволит каждому желающему быстро создать гифку из видео или изображения.

Как сделать гифку из видео с YouTube

YouTube to GIF

Наиболее простой и быстрый способ создания гифки. При этом Вам не придется скачивать программы или утилиты. Необходимо только зайти на YouTube и выбрать ролик, по которому будет создаваться анимированное изображение. В адресную строку, расположенную в верхней части браузера, следует добавить «gif» (сразу после www.). После нажать на ENTER.

Сделав эти действия, Вы автоматически попадете на страницу с видео на зарубежном сервисе. После этого следует:

  • выбрать отрезок видео;
  • добавить эффекты при необходимости (расположены в левой части);
  • нажать Create Gif;
  • добавить дополнительные настройки, который включают название, приватность, водяной знак, теги и т.д.

Однако существует и более широкий перечень возможностей. Чтобы его использовать, Вам необходимо приобрести платную версию. Если желания произвести оплату нет, то можно отказаться и продолжить.

Чтобы скачать готовую гифку есть два пути. Первый предполагает регистрацию. Второй использование браузера. Выбор остается за Вами. Однако проще использовать второй вариант. Для этого откройте ссылку с помощью «Direct Link».

Еще один вариант создания gif изображения предполагает введение в адресную строку вместо слова «gif» название сервера«conv».

Несмотря на то, что упомянутый способ помогает быстро и легко создать гифку, он имеет один весомый недостаток — наличие водяного знака. Убрать его можно только при оплате платного тарифа.

Giphy GIF Maker

Еще один популярный сервис, который поможет Вам в создании гифок. Чтобы его использовать необходимо:

  • скопировать ссылку на видео с YouTube;
  • вставить ее в поле на главной странице сервиса;
  • выбрать отрезок, который в будущем станет анимированным изображением;
  • добавить надписи, стикеры, фильтры и другие параметры (с помощью кнопки «Continue to Decorate»);
  • добавить теги (кнопка «Continue to Upload»);
  • сохранить гифку с помощью блока «Upload to GIPHY».

Путь создания анимации с помощью этого сервиса более длительный. Однако это не единственный недостаток сервиса. В перечень минусов входит возможность добавления только одной подписи и отсутствие варианта выбора размеров итогового изображения.

Как сделать гифку из загруженного видео

Convertio

Если Вы хотите создать гифку из уже скаченного видео, то тогда следует скачать программу Convertio. Она поддерживает большой перечень форматов, поэтому ограничений по типу видео практически не существует.

Для создания gif Вам надлежит загрузить видео в программу, воспользоваться кнопкой Преобразовать, дождаться окончания процесса и скачать готовую анимацию.

Минус такого сервиса заключается в отсутствии возможности добавления новых элементов на изображение.

Photoshop

Так как большая часть сервисов отмечает все созданные гифки своими водяными знаками или логотипами, то Вы можете исключить такие способы и воспользоваться Фотошопом. Не стоит беспокоиться о сложностях, если следовать руководству, то весь процесс пройдет легко, а результат порадует Вас.

Для начала надлежит скачать видео на ПК. Для этого можно использовать много сервисов, популярностью пользуется Savefrom. После этого вырезать необходимую часть. В стандартной комплектации у каждого компьютера есть программу Windows Movie Maker или функция Киностудия, поэтому сделать это можно быстро и легко. Однако есть ограничение — продолжительность видео не должна быть больше 2-3 секунд.

Далее продолжаем работу в Photoshop. Для этого Вам нужно открыть файл — Файл, Импортировать, Кадры видео в слои. При необходимости добавляете на будущую анимации текст, эффекты или изменяете другие параметры.

После всех подготовок, Вы можете приступить к сохранению гифки. При этом параметры надлежит выбрать таким образом, чтобы размер конечного файла не был выше нескольких мегабайтов.

После сохранения гифка готова к дальнейшему использованию.

Как сжать гифку до нужного размера и веса

Сервис ezgif.com функционирует на бесплатной основе и позволяет сжимать гифки до необходимых размеров. Однако существуют ограничения в максимальных размерах. Для исходного видео это не больше 100 мегабайт, а для гифки — не выше 35 мегабайт.

Чтобы начать сжатие, Вам следует:

  • загрузить ролик;
  • настроить параметры (масштабирование, вставить текст, отредактировать хронометраж);
  • выбрать нужный размер конечного анимированного изображения (вес зависит от ширины);
  • указать число кадров в секунду (короткая гифка — больше кадров).

После перечисленных манипуляций вес должен приблизиться к необходимому. Если этого не произошло, то Вам следует еще раз отредактировать параметры в настройках.

После достижения необходимого веса, можно приступить к сохранению — кнопка Optimize.

Однако существуют и другие способы уменьшения веса, например, повлиять на компрессовку, количество цветов и кадров.

Вы сами выбираете, какие параметры необходимо оставить на максимально высоком уровне, а какими можно пожертвовать для достижения минимального веса гифки.

Как создать гифку из записи экрана

Licecap

Чтобы сделать анимированное изображение с записи экрана, Вы можете воспользоваться приложением Licecap. Основное преимущество — возможность записи в разных программах, включая стандартные.  

Gifcam

Инструмент работает по такому же принципу, как и Licecap, но имеет более современный интерфейс. Это выступает единственным отличием.

Как создать гифку из картинок

Brush Ninja

Если Вам необходимо создать гифку из изображения, то идеальным решением станет Brush Ninja. Для рисования используют специальные экраны, каждый из которых равен одному изображению.  Чтобы добавлять новые, следует использовать опцию New Frame. Ограничений по числу экранов сервис не имеет.

Для достижения максимально желаемого результата, Вы можете самостоятельно настроить такие параметры, как, например, скорость смены экранов или цвет слайда. При желании можно добавлять картинки, одна в бесплатной версии выбирать придется из галереи сервиса. Для сохранения надлежит воспользоваться блоком Export.

Чтобы воспользоваться всеми функциями и возможностями Brush Ninja, Вам придется стать одним из спонсоров проекта. Для этого необходимо приобрести их футболку или отправить денежные средства (донат).

Ezgif

Сервис, который поможет Вам создать анимацию на основе изображения. Не имеет русскоязычной версии, однако разобраться с основным функционалом можно и без углубленных знаний иностранного языка.  Преимущество сервиса — отсутствие водяного знака.

Gifovina

Сервис обладает схожим интерфейсом и возможностями с предыдущим, за исключением одного отличия. В отношении эффектов Gifovina обладает более широкими возможностями, например, Вы можете добавить на анимацию диалоги в виде необычных пузырей.

Поделиться ссылкой: