Макияж по цветотипу (подбор косметики + рекомендации)

При подборе макияжа учитывается не только цветотип, но и ваши исходные данные – форма и линии лица, уровень фарфоровости/светлоты кожи, текущий/желаемый цвет волос и типаж в целом

Я решила сделать отдельную статью-описание Подбора макияжа по цветотипу. С момента запуска этой услуги обнаружилось много приятных нюансов, которыми я хочу поделиться с вами. Мне удалось проверить и систематизировать множество косметики (но как и с ароматами – не всё прошло жесткий отбор). Поэтому теперь в базе есть как и легендарные оттенки (девочки их передают “из уст в уста”), так и совсем непопулярные средства, но от этого не менее удачные. Меня удивило, что услуга привлекла даже весьма искушенных девушек, имеющих необъятные запасы люксовой косметики, которая “почему-то не прижилась и валяется без дела”. В Instagram я видела примеры, когда зимнему цветотипу советуют синие тени (а осеннему – терракотовые) и тому подобное – подбор делается как бы от палитры, а это не эффективно, я считаю.

Итак, наша цель Подбора макияжа по цветотипу все же состоит в том, чтобы найти любимые средства, к которым сама тянется рука, когда мы спешим, и нужно очень быстро преобразиться и уверенно пойти навстречу приключениям). И вспоминая те самые синие тени, я могу с уверенностью сказать: мало кому с ними по пути. На самом деле каждой из нас нужны сильные базовые решения, ощущение защищенности и красоты. Какое же наслаждение у меня бывает, если я отмечаю, что вот любимое средство заканчивается, а я запросто могу купить такое же и не испытывать заново стресс выбора!

Подбор макияжа Косметичка
1. Определение цветотипа по системе * Редкая птица *
2. Набор из 12 базовых средств, например: база, тон, пудра, тушь, тени, румяна, помада, блеск, карандаши для глаз и губ (конечно, исходя из ваших данных, я могу предложить немного другой набор – подходящий именно вашим потребностям)
3. Набор 20 иллюстраций (фото) по приемам макияжа, которые подходят именно вам
Стоимость: 2800 руб.
Срок выполнения: по записи и не менее 2-3 рабочих дней.
Подбор макияжа День & Ночь
1. Определение цветотипа по системе * Редкая птица *
2. Анализ лица – выявление сильных сторон и способов их акцентирования
3. Дневной и вечерний (нарядный) макияж – 2 аватар-схемы с вашими исходными оттенками волос, глаз, кожи
4. Рекомендации по макияжу для каждой части лица (глаза, брови, губы, овал, скулы, кожа)
5. Набор 30-40 иллюстраций (фото) по приемам макияжа, которые подходят именно вам
6. Список косметики – около 40 средств, подобранных на основе анализа лица, для сильных акцентов подбираются особые средства (стоит вложиться), для всего остального – базовые (можно сэкономить)
Стоимость: 6000 руб.
Срок выполнения: по записи и не менее 5-7 рабочих дней.
Внимание! Я общаюсь максимально индивидуально с каждым клиентом, чтобы учесть все потребности, поэтому количество мест в этой услуге ограничено – уточняйте возможность записи в WhatsApp +7 964 722 07 01 или пишите на почту redptiza@gmail.com

Набор косметики включает все необходимое – не нужно покупать все одновременно, каждый продукт можно обстоятельно тестировать, словно перед вами коробка шоколадных конфет – все сразу съесть не интересно, надо распробовать каждую начинку!

А это сами рекомендации – по дневному и вечернему макияжу

Также я соберу вам 30-40 примеров макияжа с учетом вашего типажа лица
Отзывы

Не могу не опубликовать некоторые особенно трогательные отзывы об услуге – большое спасибо за доверие и обратную связь! У каждой из этих героинь были совершенно разные исходные сложности, но общее – это, пожалуй, то, что процесс макияжа и сама косметика не давали уверенности. Я рада, что с самого запуска услуги задача усложнялась разными дополнительными нюансами – окрашивание в черный цвет, большие запасы косметики (тут почти как разбор гардероба!), бюджет (это тоже я учитываю), состояние кожи (я не верю, что проблемы кожи надо “замазывать”), особое строение лица. Именно благодаря таким задачам, получается действительно индивидуальный подход!

Ю.

Ольга, спасибо вам большое! С утра сижу изучаю “свою” инструкцию!!! Все, что до этого сама наизучала о себе сама и прибегая к услугам стилистов “ВТОПКУ”!!! Это мое третье профессиональное типирование! Счастье есть, его не может не быть! Ваши рекомендации – это все то, что было на подсознательном уровне, до всей этой запутывающей меня информации!!! Как уже вам писала, вы ответили на мой вопрос – что же было не так? Теперь я знаю самое главное – чего нужно избегать!!! Это наверное порой важнее того, что нужно применять! А вот, что нужно применять, теперь сижу и изучаю… Вы меня вдохновили))) Спасибо вам большое! Не зря девушка год назад в онлайн группе комбинаторики так твердо отнекивалась от всех систем цветотипов, кроме вашей!!! И еще, у вас на сайте море полезной информации!!! К тому же бесплатной. СПАСИБО много-много раз!

Ю.

Ольга, спасибо вам большое за такую детальную подборку! Я сначала пробежалась по ней в целом, потом прочла внимательно каждую подпись, и понимаю, что – как и с любой большой и тщательно проделанной работой – можно долго изучать каждую отдельную деталь и каждый отдельный пункт)
Схемы-аватары вообще хочется распечатать, заламинировать и повесить возле зеркала: на них и смотреть эстетически приятно, и информация представлена наглядно очень. Я поняла свои главные ошибки, например, в “вечернем” макияже добавлять все акценты сразу, и на глаза, и на губы, и на скулы, а в повседневном мейкапе, наоборот, последним пренебрегать.
Спасибо, что учли пожелания к простоте: нанесение пальцами, мне кажется, будет моим хитом. И акварельные губы мне понравились, всегда хотелось добавить цвета, но тяжелое по контуру нанесение, смущало. Вообще теперь очень хочется экспериментировать, единственный минус – не получится сразу все продукты приобрести)) Придется растягивать удовольствие!

Э.

Мне много чего (косметика – прим. автора) пришло уже по заказу, все настолько классное, просто слов нет… Я ни капельки не пожалела, что обратилась к вам, как круто, когда все цвета реально сразу подходят) Я очень довольна. Кожа, мне кажется, чувствует себя гораздо лучше. (мы подбирали и уход за кожей – прим. автора)

К.

Я сижу изучаю и уже сейчас хочу вам сказать огромное спасибо!!! Вы прям почувствовали как я себя ощущаю! Именно поэтому я и решила покраситься в экстремально черный (цветотип К. – PL Прозрачное лето, и черные волосы обесцвечивают черты лица – прим. автора), только вот не знала, что делать с макияжем, а вы прямо как будто знали!))) У меня скоро День рождения, и я знаю, что на него просить) Буду изучать и пробовать)))

А.

Не ответила вам сразу, бросилась все покупать))) И это так прекрасно, когда ты приходишь в магазин и знаешь, что купить. А не стоишь перед стендами и мучаешь консультантов, и в итоге еще покупаешь не то. (…) Еще раз хочу поблагодарить, ваша работа – это просто магия! Мне даже стало жаль, что я лишала себя почти до 40 преимуществ, которые достигаются не такими уж сложными средствами. А сейчас азарт попробовать все!

*  *  *

Полный список статей ищите в разделе Содержание