История пары

Историю нашего знакомства можно сравнить с волшебной сказкой. Мы встретились с Виктором в уже достаточно зрелом возрасте, и оба были закоренелыми холостяками. Я всегда смеялась над фразой «любовь с первого взгляда», но, взглянув на Виктора, я услышала свой внутренний голос, который произнес: «Это Он». С ним не хотелось надевать какую-либо маску или играть чью-то роль. Я просто была сама собой и наслаждалась каждым моментом.

Казалось, что общение происходит не между нами, а общаются между собою наши души. Первое свидание прошло в культовом месте города – парке Музеон. И именно здесь спустя два с половиной года Виктор сделал мне предложение. Конечно, я очень этого хотела, и к тому моменту мы уже давно были единым целым, но все же первую неделю был шок, я не верила в свой новый статус…

Подготовка к свадьбе

Подготовку к празднику мы начали за семь месяцев. И это время стало самым счастливым в нашей жизни. Сейчас мы очень скучаем по тем дням. Вокруг нас были люди, которым мы доверяли. Мы с командой понимали друг друга с полуслова. Именно поэтому было так легко. Мне хотелось по максимуму быть вовлеченной в каждый процесс, и многие вещи я делала своими руками, отчего получала неземное наслаждение. Например, бутоньерки для плана рассадки в предпоследнюю ночь перед свадьбой мы крутили вместе с мамой.

Образы молодоженов

Посетив около пяти свадебных салонов, я не смогла найти «то самое платье». Ткань, модель, цвет — все время были нюансы, которые смущали. Поэтому я приняла решение шить на заказ. Вдохновляясь показами легендарных брендов, мы с дизайнером самостоятельно придумали модель. В этом платье я чувствовала себя истинной леди, оно было простое, но с изюминкой — как раз то, что я так долго искала.

Костюм жениха мы собирали по всей Москве. Первой покупкой был пиджак. Он сел идеально, и мы сразу его купили, а уже потом под него подбирали все остальное. Приятно удивил сервис в салонах мужской одежды, нам встретилось много профессиональных стилистов, которые дали полезные советы. Изначально мы сомневались, но позже убедились в правильности решения указать в приглашениях наши пожелания по цветовой гамме для нарядов гостей. Дресс-код помог создать гармоничную картинку на фото и видео.

Концепция и детали свадьбы

Если я и думала раньше о свадьбе, то представляла ее камерной, на морском побережье. Виктор, наоборот, хотел пышное торжество с большим количеством гостей. Так как за границей сложно собрать всех близких, мы решили отмечать в Москве. Идеальным местом для нас стал новый зал в парке Царицыно «Пантеон». Так родилась идея свадьбы — La dolce vita, а вдохновением стала темпераментная и сочная Италия, точнее, ее жемчужина — Сицилия.

Я хотела, чтобы этот праздник был стильным, лаконичный, изящным и очень душевным. Сложнее всего было выстроить единую концепцию. Мое мнение менялось каждый день, за ходом моих мыслей сложно было уследить. Но, к счастью, люди, с которыми я работала, были терпеливы и направляли в правильное русло поток моих идей. Самая приятная часть подготовки – это декор. И мне повезло встретить профессионала, который понял меня без слов.

РЕКЛАМА

Основой оформления стали безумно любимые мной колосья, пампасная трава и гипсофила. Для зоны регистрации вместо стандартной арки мы установили две колонны. Ярким акцентом сицилийской тематики декора зоны welcome, а также оформления полиграфии стали лимоны. Лимонное варенье по бабушкиному рецепту в качестве комплимента для гостей поддержало итальянский колорит.

День свадьбы

Весь день был очень насыщенным и ярким, он пролетел в один миг! С нежностью вспоминаю наши сборы, полные волнения и ожидания; восторженные крики детей и распахнутые от удивления глаза маленьких прохожих девочек при виде невесты; суетливо расхаживающего из угла в угол жениха; наши последние объятия перед выходом к гостям… И вот настал тот момент, к которому мы так долго шли…

Атмосфера церемонии напоминала кадры американских или европейских фильмов. К жениху меня отвел брат, помню, как он передал ему мою руку. Помню трепетные взгляды родных. Сентябрьское солнце нас по-летнему согревало, а осенний ветер красиво раздувал платье и фату. Было сложно говорить о чувствах и произносить клятвы, но руки почти не дрожали, надевая на палец любимого кольцо. Честно, на тот момент мы не осознавали, что все это происходит с нами.

Практически за пару недель до свадьбы мы поняли, что в знак уважения и благодарности хотим сделать сюрприз для наших мам. В красиво оформленные прозрачные коробки с нашими инициалами мы положили фотографии с love-story и кулоны с гравировкой «Спасибо за семью». Этот момент получился очень трогательным не только для наших мамочек, но и для всех гостей.

Советы от пары

Подготовка к свадьбе требует много сил, энергии и времени. Важно собрать вокруг себя таких людей, с кем вы мыслите в одном направлении, с кем ваши ценности и морально-этические нормы совпадают. Вы должны быть на одной волне. Во время подготовки с этими людьми вы проводите больше времени, чем со своими друзьями. Важно довериться и передать все заботы профессионалам, а себе оставить наслаждение каждым мгновением в роли жениха и невесты.

Время очень быстро летит, и потом вы будете скучать по нему. Если внутренний голос подсказывает, что какой-то подрядчик не ваш человек, не стесняйтесь отказаться от сотрудничества — мириться будет сложно, а ошибки могут испортить такой важный день. Прислушивайтесь с любимым к своим желаниям, это ваша свадьба, так что делайте ее такой, чтобы потом вспоминать ее с улыбкой и желанием повторить.

Видео со свадьбы

КОМАНДА

Фотограф:  Дарья Тебенихина и Константин Шестак
Свадебный декор и флористика:  Анастасия Лелянова, Lova decor
Организатор:  RU EVENT
Видеооператор на свадьбу:  Игорь Рено, Le Roi Studio
Свадебный стилист:  Юлия Зайченко
  Город:  Москва