Ручная работа в продаже! "Шумовые мячики" 12 шт" Звуковые пчелки" 10шт Изготовлены из пряжи. Аналог классического Монтессори -пособия шумовые коробочки. Игра для развития слуха. Пособие ручной работы для развития: - мелкой моторики - звукового восприятия - слуховой памяти - усидчивости - зрительного внимания, цвет - пространственного мышления - знакомство с понятиями: пара, одинаково, тихо-громко. 10-12 вариантов игр! Пособие от 1 года до 7 лет! Видео фрагмент прикрепляю.
Собираетесь сделать заказ на игры из фетра? C 7 по 20 февраля, сделай свой заказ на сайте https://antoshka-fetr.ru/, и получи скидку 10%. Сделай покупку на сумму от 5 тыс. рублей и получи скидку 20%!
«Узоры народных росписей»🍀 🍂 🌿        Игровой материал по ознакомлению детей среднего и старшего дошкольного возраста с декоративно-прикладным искусством – «Городец», «Гжель», «Хохлома», «Филимоновская роспись»,«Дымка» .         Задача ребенка: освоить выкладывание городецких узоров для составления композиции городецкой росписи по украшению посуды. Игра для закрепления знаний основных мотивов русских народных росписей, для запоминания характерных признаков узоров, закрепления умения отличать их среди других росписей, правильно называть. Помогает развивать у дошкольников чувство колорита, формировать эстетический вкус, пробудить интерес и любовь к народному творчеству и искусству.  
Всегда найдется кто-то, кто скажет: «Речь на кончиках пальцев».🖐
А вы знаете, что мелкая моторика развивается только после крупной? Манипулятивная деятельность рук –связь с последовательным моторным развитием.
Для того, чтобы руки стали частью схемы тела и тонкие движения легко совершались, именно крупное движение рук должно встроиться в схему тела.
🖐В коре головного мозга заложены определенные движения наших рук, и для того, чтобы «мелкие движения» сформировались , первично происходит и необходимо развитие крупных движений.
🖐А крупные движения – это в первую очередь про то, чтобы руки стали необходимой частью тела.
Т.е ребенок сначала учиться опираться на руки, учиться через
Игра «СЕМЬЯ» из фетра
- кто кого рисует
- кто покупает
- кто что делает
- кто что готовит
- кто где находится
🟢 Идеально для развития детей от года до 7 лет. От запуска речи до подготовки к школе.
Один из вариантов работы с данным пособием представлен на видео.
С помощью данного пособия можно:
-пополнять словарь ребёнка по теме «Семья».
- развивать речь. Запускать речь. Формировать фразу. Учиться строить предложения.
- развивать зрительное внимание и логическое мышление
- развивать пространственные представления. Папа стоит слева от мамы, а бабушка справа от мамы.
- практиковаться в применении прилагательных сравнительной степени – «моложе», «старше», «младше».
- учится высказываться сложны
01:03
20240113_153027
3 778 просмотров
Предлагаю печать на фетре с изображением эколят. Размер а4 или а3
  • Класс
НОВИНКА. НОВАЯ ИГРА на развитие слуховой и тактильной сферы. В наборе 6 мышей. 10 карточек с изображением наполнителя. Варианты игр.
Показать ещё