14 марта 2019

Мой Квилти 365-2018

Пора заполнять блого-пустоту и  рассказывать, чем я была занята в прошлом году. Отматывать вспять. Но это дело приятное.

Грандиозный проект одолела - "Квилти365" с Юлей Решетниковой.


 Ну ооочень долго думала,ввязываться или нет.

Казалось, чего там, шей кружочки на фон, в красках текущего дня. Но, блин, это не на неделю. Не на месяц. Это на весь год, Карл!

26 февраля 2019

Миссис Боббинс. Дайджест № 3

Кто не в курсе - я развлекаю себя и лоскутное сообщество тем, что перевожу на русский известный лоскутный комикс американской художниы Джулии Асеногл. Перевод любительский, но очень даже литературный. Моим подписчикам в Инстаграм очень эта затея нравится. Странно, но многие даже и не знали о существовании таких "Весёлых картинок" для квилтеров. Поэтому делаю полезное дело. И людям интересно, и себе тренировка в инглише.

25 февраля 2019

А может, вернёмся, поручик Голицын?)))

Время сжалось и ускорилось. Соцсети рвут тебя на части, требуя всё больше и больше внимания. Да и соцсетей - выбор богатый.

Понятное дело, что Блогспот давно перестал быть самой интересной площадкой. Все дружно переехали продвигаться в Инстаграм. Здесь остались самые стойкие. Или самые преданные. А количество "мёртвых" страниц растёт, куда ни глянь - одни брошенки.

А я вот что для себя решила: на Блоггере, конечно, скучно, ни тебе интерактива, ни смайликов, ни движняка особого. Но в этом-то и есть главный козырь. В Инсте твой пост "живёт" сутки. Всё! Потом вряд ли его кто-то спецом читать будет. А усилия-то немалые тратятся на создание контента. Свой блог(но лучше полноценный сайт) - это как порт приписки, как тихая гавань.

Далее.
Инста не индексируется поисковиками.
Инста не привязывается к Пинтересту, только через стороннюю апликашку IFTTT, которая работает кривовато.
В Инсте не разместить полноценный МК.Нет, ну разместишь,конечно, но он со временем теряется. Да и где лучше искать полезнятину - в ленте соцсети или по-человечески в браузере? Я ищу в Гугле, естессно. Тем паче,что у Инсты поиск токмо по хэштэгам.

Так что взвесив всё обстоятельно, решила реанимировать страничку. Пусть не активно, но буду писать сюда что-то. Чего блогу без дела стоять? Хотя эта блогожизнь с моими 18 подписчиками больше похожа на переписку с самой собой. Эххх...

P. S. Не, подумала ишшо: здесь всё-таки хорошо. Тихо, молчаливо, можно спокойно дневник писать. А там, за пределами - инфошум и захламлённое чужими мыслями пространство.


06 января 2018

Читаем со вкусом. Декабрь. Венгерские страсти и цыплята.

Книга месяца – «Странный брак», автор – венгерский писатель 19 века Кальман Миксат. Любопытно во всех отношениях.  

Содержание вкратце: богатого графа взял в полон другой чуть менее богатый барон … и насильно женил его на своей некстати забеременевшей (не от графа) дочери.  Всю жизнь и книгу молодой граф пытался развестись через церковный суд, постарел, и его невеста тоже; не добившись результата, плюнул на церковь смачным плевком, инсценировал собственные похороны и тайно умотал с любимой в дальние дали.

Обычно писать такой пересказ сюжета не в моих правилах, но  что делать, книга не самая известная.

29 декабря 2017

Читаем со вкусом. Ноябрь. Карамазовы и кулябяка.

Говорят, есть какой-то таинственный возраст, когда хочется перечитывать классику, с наслаждением перемалывая каждую буковку. Одно из двух: или его нет, или он для меня ещё не настал. Потому что я с ужас-ужасом подступала к перечитыванию «Карамазовых».