Yoga flow - Виньясы йога флоу йога в потоке

Что такое йога флоу

Что такое йога флоу

Йога флоу ( Yoga flow ) – это общий термин для любого стиля асан йоги, в котором практикующий динамично переходит из одной позы сразу в другую, следуя за дыханием. Этот непрерывный поток движения и дыхания порождает медитативное состояние, побуждая практикующих отпустить мысли и сосредоточиться на занятиях йоги и ощущений тела в настоящий момент.

Вы видели классы, рекламируемые как Виньяса йога, Айенгар, Инь, Кундалини, Аштанга и многие другие классы, которые обозначены в соответствии с линией или определенным стилем. Любой из них можно отнести к очень конкретным правилам, последовательностям или концепциям, которые определяют их как конкретный стиль йоги.

Но что такое Flow Yoga

Виньяса йога что это такое и почему каждый класс йога флоу настолько отличается?

Поток виньясы йоги обычно можно определить как класс йоги, который включает энергетическое движение с помощью серии асан (поз йоги), с помощью которых ученик испытывает ощущение плавного физического движения. Движение в этих позах сочетается с дыханием, создавая еще большее ощущение потока, силы, легкости и снятия напряжения.
Растяжка «кошка-корова» — пример очень простой виньясы. Позвоночник прогибается на вдохе и округляется на выдохе. Последовательность приветствия солнцу — более сложная виньяса. Каждое движение в серии сопровождается вдохом или выдохом дыхания

Поскольку поток во флоу Йоге не ограничен какой-либо линией или стилем, опыт отдельного учителя придает каждому классу определенную структуру и чувство. Например, если учитель имеет опыт работы с Айенгаром, последовательность потока может иметь статические перерывы, когда учитель сосредотачивается на индивидуальной позе для точной отсройки асаны. Таким образом, вы можете видеть, что учителя, которые интересуются множеством разных стилей, могут вести класс, который представляет собой уникальный комплекс их личных интересов в йоге и движении.

Итак, всякий раз, когда вы видите слова «Flow» или Flow Yoga для описания занятия йогой, вы получите прекрасную смесь расслабления, работы с дыханием и заряжающих энергией движений; но вы также получите тот комплекс, который инструктор запланировал на этот день. Это еще одна причина, по которой знакомство с вашим учителем может быть очень полезным – когда вы знаете характер своего учителя и скорость, с которой он обычно ведет урок, вы более или менее знаете, чего ожидать от занятия.

Найдите время, чтобы спросить своего инструктора, каков его опыт или направление стиля йоги. По иего практикеу вы можете отметить, почему он преподают в своих тренировках именно так. И всегда не забывайте получать удовольствие от занятий и наслаждаться течением потока в йоге, особенно в занятиях с гамаками!

Найдите свободу и легкость в своей практике Виньяса Флоу в занятиях с гамаками! Научитесь синхронизировать движение с дыханием, чтобы создать глубоко медитативную и успокаивающую практику. Йога занятия в потоке – мягкая растяжка в гамаках, флоу йога для начинающих, расписание и запись:

йога флоу